пятница 02 декабрь 2022 - 10:26:20

Саудовская Аравия обыграла Аргентину на ЧМ-2022

ДОХА, 22 ноября 2022 (WAM) -- Фаворит ЧМ-2022 Аргентина начала свое выступление с шокирующего поражения. Во вторник на стадионе "Лусаил" в матче открытия группы С сборная Саудовской Аравии обыграла сборную Аргентины со счетом 2:1.

10-й номер сборной Аргентины Лионель Месси забил гол на 10-й минуте, и, казалось, что южноамериканская команда держит игру под контролем, но вскоре Месси и Лаутаро Мартинес были дважды остановлены сильной защитой сборной Саудовской Аравии, а их голы были отменены из-за офсайда.

Аргентина удерживала преимущество до перерыва, но на 48-й минуте Салех Аль-Шехри, лучший бомбардир Саудовской Аравии в отборочном турнире, сравнял счет.

Месси и его товарищи по команде снова были поражены, когда Салем Аль-Давсари забил еще один гол и вывел Саудовскую Аравию вперед.

Саудовский вратарь Мохаммед Аль Оваис сыграл решающую роль в первой в истории победе Саудовской Аравии над Аргентиной, не дав Николасу Тальяфико и Месси забить гол.