الخميس 09 فبراير 2023 - 12:08:48 ص

هيثم بن صقر القاسمي يتوج الفائزين في دورة كلباء للألعاب الشاطئية

  • تتويج أبطال الجودو والكاراتيه والسلة والريشة الطائرة في دورة كلباء الشاطئية 2022
  • تتويج أبطال الجودو والكاراتيه والسلة والريشة الطائرة في دورة كلباء الشاطئية 2022
  • تتويج أبطال الجودو والكاراتيه والسلة والريشة الطائرة في دورة كلباء الشاطئية 2022
  • تتويج أبطال الجودو والكاراتيه والسلة والريشة الطائرة في دورة كلباء الشاطئية 2022
  • تتويج أبطال الجودو والكاراتيه والسلة والريشة الطائرة في دورة كلباء الشاطئية 2022

الشارقة في 15 نوفمبر/ وام / توج الشيخ هيثم بن صقر القاسمي نائب رئيس مكتب سمو الحاكم بكلباء، الفائزين من فئات الشباب والبراعم في منافسات الجودو والكاراتيه والسلة والريشة الطائرة في دورة كلباء للألعاب الشاطئية.

حضر التتويج سعادة المستشار عمر بن حنيفة عضو مجلس الإدارة، نائب رئيس اللجنة المنظمة، وسالم المزروعي نائب رئيس مجلس ادارة اتحاد الامارات للريشة الطائرة و علي حسن الأميري عضو مجلس إدارة اتحاد الامارات لكرة السلة ومحمد جاسم الأمين العام المساعد بإتحاد الإمارات للمصارعة والجودو وياسر عمر الدوخي مدير الدورة، وعبدالعزيز الحمادي مدير إدارة التدريب بنادي الشارقة لرياضات الدفاع عن النفس حيث تم تكريم الفائزين من الشباب والبراعم الجودو في الاوزان المختلفة، بالاضافة إلى الفائزين في المراكز الثلاث الأولى في منافسات الريشة الطائرة.

وفي منافسات الجودو الشاطئية جاءت النتائج كالتالي:

في منافسات الشباب في وزن ٦٠ كلغ توج عمران محمد " اتحاد كلباء" أولا ومحمد شويهب " اتحاد كلباء" ثانيا وعبد الهادي محمد " الفجيرة للفنون القتالية" ثالثا".

وفي وزن ٦٦ كلغ حل أحمد جاسم " اتحاد كلباء" أولا وهاندل جابرو "خورفكان" ثانيا و زايد البلوشي " اتحاد كلباء" ثالثا.

وفي وزن ٨١ كلغ حصل سعيد النقبي " الفجيرة للفنون القتالية" على المركز الأول وتلاه محمد يوسف " الفجيرة للفنون القتالية" وحل يزن حسن " اتحاد كلباء" بالمركز الثالث.

وفي وزن ٩٠ كلغ فاز سلطان عيسى " الفجيرة للفنون القتالية" بالمركز الأول و زايد محمد " اتحاد كلباء" بالمركز الثاني و ياسين بن رياض " اتحاد كلباء" بالثالث أما وزن ١٠٠ كلغ فقد فاز عيسى البدري " اتحاد كلباء" بالمركز الأول واعقبه سيف جمعة " اتحاد كلباء" ثانيا و أحمد لؤي " الفجيرة للفنون القتالية" ثالثا .

وعلى مستوى البراعم فاز بها نادي إتحاد كلباء وجاءت في زن ٣٠ كلغ حل محمد أحمد " الشارقة للدفاع عن النفس" أولا وحمزة محمد "الشارقة للدفاع عن النفس" ثانيا ومانع جمعة " اتحاد كلباء" ثالثا وفي وزن ٣٤ فاز راديمير كانجيت " الفجيرة للفنون القتالية" بالمركز الأول تلاه انشاد أمين " اتحاد كلباء" ثانيا ومنصور مراد " ثالثا" وفي وزن ٤٢ فاز عمر شريف " الشارقة للدفاع عن النفس" بالمركز الاول واعقبه محمد علي " اتحاد كلباء" ثانيا و سعيد محمد "اتحاد كلباء" ثالثا وفي وزن ٤٦ حل حمزة الطاهر " الفجيرة للفنون القتالية" أولا و عبد الله خالد"الفجيرة" ثانيا و روح الله الطاهري" الشارقة للدفاع عن النفس" ثالثا وفي وزن ٦٦ كلغ توج محمد خميس " اتحاد كلباء" أولا وعبيد صالح " الدفاع عن النفس" ثانيا و يوسف محمد " الفجيرة للفنون القتالية" ثالثا وأما وزن ٧٣ فاز زايد خليفة " الشارقة للدفاع عن النفس" بالمركز الاول وتلاه أحمد عبد الله " اتحاد كلباء" وصيفا و سعود حسن " الشارقة للدفاع عن النفس ثالثا وفي وزن ٨٠ حل لاعبي الشارقة للدفاع عن النفس في المركز الثالث وهم راشد محمد ومحمد خالد وسيف زايد.

وفي منافسات الكاراتيه للشباب والبراعم فاز نادي شباب الأهلي دبي بالمركز الأول بـ ٧ ميداليات ٤ ذهب و٣ برونز ونادي اتحاد كلباء ثانيا بخمسة ميداليات ٢ ذهب و ٣ فضة وبرونزية" بينا حل في المركز الثالث نادي الشارقة لرياضات الدفاع عن النفس وحقق ٦ ميداليات ذهبية و٢ فضية و ٣ برونز.

وعلى مستوى فئة الناشئين فاز بالمركز الأول جاسر هشام السيد “شباب الأهلي دبي” وفي المركز الثاني البراء محمد الفاتح “إتحاد كلباء” بينما كان في المركز الثالث لازار أورمانوفيك “بيس رأس الخيمة”.

وفي فئة الناشئات فازت بالمركز الأول شيخة محمد اليافعي “شباب الأهلي دبي” وحلت في المركز الثاني آلاء علاء فتحي “الشارقة لرياضات الدفاع عن النفس” أما المركز الثالث حصلت عليه شما علي البلوشي “شباب الأهلي دبي”.

وفي فئة الشباب "أ" فاز بالمركز الأول إيوان عبد الحميد شحات “اتحاد كلباء” تلاه في المركز الثاني زياد وائل محمد “إتحاد كلباء” وفي المركز الثالث جاء عمر محمد حسن “الشارقة لرياضات الدفاع عن النفس”.

وفي فئة الآنسات "أ" المركز الأول جوري أسامة محمد “الشارقة لرياضات الدفاع عن النفس” وبالمركز الثاني لندا سامر “الشارقة لرياضات الدفاع عن النفس” أما المركز الثالث حصلت عليه جنى أنس “الشارقة لرياضات الدفاع عن النفس”.

وفي فئة الشباب "ب" حل بالمركز الأول أحمد زياد كردلي "شباب الأهلي دبي" وفي المركز الثاني كريم وائل محمد “إتحاد كلباء” وفي المركز الثالث زياد محمد الفاتح “إتحاد كلباء”

أما فئة الآنسات"ب" حلت بالمركز الأول مريم عبدالله البلوشي وبالمركز الثاني ليونا بوس وفي المركز المركز الثالث حصة علي البلوشي.

وفي فئة الرجال فوق ١٩ عاما في المركز الأول كليري أبويا وحل في لمركز الثاني فيشن وفي المركز الثالث حل محمد القدرة.

فئة السيدات" فوق ١٩ عاما.. المركز الأول: Sreedhu mohanan وفي المركز الثاني مريم راشد النعيمي وفي المركز الثالث حميدة حاجي.

وفي منافسات السلة فاز نادي اتحاد كلباء بمنافسات السلة للرجال والسيدات في دورة كلباء للألعاب الشاطئية التي انطلقت فعالياتها يوم الجمعة الماضي، جرت منافسات اللعبة يوم الأحد 13 نوفمبر.

في نهائي فرق الرجال حصل نادي إتحاد كلباء على المركز الأول والميداليات الذهبية بالفوز على الجالية الهندية 8/53، وشاركت أربعة فرق وهي اتحاد كلباء والجالية الهندية وخورفكان"أ" وخورفكان "ب".

وفي نهائي السيدات فاز فريق سيدات إتحاد كلباء على سيدات الشرقية 6/5 وشاركت خمسة فرق وهي اتحاد كلباء والشرقية والشارقة الرياضي للمرأة وسجايا وام اتش اس. وفي مسابقة الريشة الطائرة فاز نادي النصر بصدارة المسابقة وفي زوجي السيدات فازت سميرة البلوشي وغدير الطاهر من نادي النصر بالمركز الأول وفي المركز الثاني كل من مشاعل البلوشي وغريبة البلوشي وفي زوجي الرجال حصل الثنائي محمد فلامرزي وناصر الصايغ من نادي النصر على المركز الأول وحل الثنائي حمد المزروعي ومحمد سيف المزروعي في المركز الثاني وفي فئة فرق المختلط "ستة لاعبين" فاز فريق "الرائد للرياضة "بالمركز الأول والذهبية فيما فاز " ايه سي إي" بالمركز الثاني والفضية بينما حل فريق "جونيور" على المركز الثالث والفضية وفي فئة المختلط "ثلاثي" فاز فريق" يور ار اس" بالمركز الأول ، فيما حل فريق الأولمبياد الخاص بالمركز الثاني وضم اللاعبين حسن شومبيه وخالد الشحي وخلود الشحي.

عبد الناصر منعم